Jadwal dan Harga Tiket Damri dari Lampung ke Berbagai Tujuan

Harga Tiket Damri dari Lampung

Jadwal dan Harga Tiket Damri dari Lampung – Damri merupakan Perusahaan Umum (PERUM) yang bergerak di bidang jasa transportasi dan sudah beroperasi sejak tahun 1946. Dengan rentang waktu yang sekian lama, tentu dalam hal pengalaman dan pelayanan tidak perlu diragukan lagi.

Menggunakan armada bus terbaru dari Mercedes Benz yang selalu bersih dan terawat serta didukung oleh para staf yang profesional dalam bekerja, Damri selalu siap melayani pelanggan dengan cepat, tanggap, dan terarah.

Bagi Anda yang tengah merencanakan perjalanan dari Lampung ke berbagai tujuan seperti Jakarta, Bogor, Bekasi, Bandung, atau Yogyakarta maupun sebaliknya dengan menggunakan Damri sebagai transportasi pilihan, berikut ini Tebarpesona sajikan informasi mengenai jadwal keberangkatan dan harga tiket Damri dari Lampung ke berbagai tujuan tersebut.

 

Harga Tiket Damri dari Lampung Berdasarkan Kelas dan Fasilitas

Damri sendiri terbagi ke dalam tiga kelas, yakni Royal Class, Super Executive dan Bisnis AC. Adapun perbedaan dari masing-masing kelas tersebut sudah tentu terletak pada selisih harga tiket dan fasilitas yang ditawarkan.

Dan untuk harga tiket Damri dari Lampung ke berbagai tujuan yang tertera di bawah ini, rasanya sepadan dengan fasilitas dan kenyamanan yang akan didapatkan oleh setiap penumpang.

Harga Tiket Damri dari Lampung
 

Harga Tiket Damri Royal Class

Untuk Royal Class memiliki fasilitas kursi model 2-1 dengan kapasitas sebanyak 21 buah kursi. Dilengkapi dengan Air Conditioner (AC), Charger, serta Wi-Fi dan Toilet. Di dalam bus Damri ini juga terdapat Mini Bar dan Smooking Area, sehingga tidak akan mengganggu penumpang lain bagi Anda yang suka merokok.

JURUSAN JADWAL TIKET
Bandar Lampung – Jakarta 08.00 | 20.00 | 21.00 Rp. 230.000
Bandar Lampung – Bogor 21.00 Rp. 250.000
Bandar Lampung – Bandung 20.00 | 21.00 Rp. 260.000
Pringsewu – Jakarta 19.00 Rp. 245.000
Pringsewu – Bandung 19.00 Rp. 270.000
Talang Padang – Jakarta 18.00 Rp. 250.000
Talang Padang – Bandung 18.00 Rp. 280.000
Kotabumi – Jakarta 16.00 Rp. 270.000
Bandar Jaya – Jakarta 17.00 Rp. 250.000
Metro – Jakarta 19.00 Rp. 245.000
Metro – Bekasi 19.00 Rp. 255.000

Harga Tiket Damri dari Lampung
 

Harga Tiket Damri Super Executive

Untuk kelas Super Executive memiliki fasilitas kursi model 2-2 yang berkapasitas 29 dan 30 kursi. Pada kelas ini tersedia fasilitas AC, Smooking Area dan juga Toilet.

JURUSAN JADWAL TIKET
Bandar Lampung – Jakarta 10.00 | 19.30 | 20.30 | 21.00 | 22.00 Rp. 200.000
Bandar Lampung – Kp. Rambutan 20.30 Rp. 210.000
Bandar Lampung – Depok 20.30 Rp. 215.000
Bandar Lampung – Bogor 10.00 | 21.00 Rp. 215.000
Bandar Lampung – Bandung 20.30 Rp. 225.000
Bandar Lampung – Yogyakarta 21.00 Rp. 295.000
Kota Agung – Jakarta 17.00 Rp. 240.000
Talang Padang – Jakarta 18.00 Rp. 230.000
Pringsewu – Jakarta 19.00 Rp. 220.000
Pringsewu – Depok 21.00 Rp. 230.000
Talang Padang – Depok 21.00 Rp. 230.000
Unit II – Jakarta 15.00 | 21.00 Rp. 240.000
Simpang Randu – Jakarta 15.00 | 16.00 Rp. 225.000
Way Bungur – Jakarta 16.00 | 21.00 Rp. 225.000
Sukadana – Jakarta 17.00 | 21.00 Rp. 225.000
Metro – Jakarta 18.00 | 19.00 Rp. 215.000
Metro – Bogor 19.00 Rp. 225.000
Metro – Kp. Rambutan 21.00 Rp. 225.000
Metro – Depok 21.00 Rp. 230.000
Metro – Bandung 19.00 Rp. 240.000

Harga Tiket Damri dari Lampung
 

Harga Tiket Damri Bisnis AC

Bagi Anda yang ingin berhemat ria, tersedia pilihan kelas Bisnis AC dengan harga ramah di kantong. Untuk kelas ini memiliki fasilitas kursi model 2-2 berkapasitas 39, 40 dan 43 kursi yang juga dilengkapi fasilitas AC.

JURUSAN JADWAL TIKET
Bandar Lampung – Jakarta 10.00 | 20.00 | 21.00 | 22.00 Rp. 155.000
Bandar Lampung – Bekasi 21.00 Rp. 170.000
Bandar Lampung – Bandung 20.00 Rp. 190.000
Kotabumi – Jakarta 17.00 Rp. 185.000
Bandar Jaya – Jakarta 18.00 Rp. 175.000
Rumbia – Jakarta 16.30 Rp. 205.000
Gaya Baru – Jakarta 16.00 Rp. 205.000
Way Bungur – Jakarta 17.00 Rp. 195.000
Sukadana – Jakarta 16.00 Rp. 195.000
Simpang Randu – Jakarta 17.00 Rp. 195.000
Metro – Jakarta 19.00 Rp. 170.000

Note: Jadwal keberangkatan dengan rute-rute tersebut juga melayani rute perjalanan sebaliknya. Sehingga bagi Anda yang merencakan untuk menempuh perjalanan dari atau ke Lampung, berlaku tarif sesuai dengan yang tertera tersebut.

Lihat juga : Harga Tiket Bus Rosalia Indah Untuk Lintas Sumatera dan Sekitarnya

Perlu diingat, harga tiket Damri dari Lampung tersebut di atas sewaktu-waktu dapat berubah sesuai ketentuan yang berlaku. Jika Anda berencana melakukan perjalanan menggunakan Damri, ada baiknya pastikan terlebih dahulu harga tiket pada saat akan berangkat dengan menghubungi kontak layanan “Halo Damri 1500825” (Tambahkan kode wilayah kota Anda di depan nomor layanan).

Dan bagi Anda yang berada di Kota Bandar Lampung dan sekitarnya, Anda bisa datang langsung ke Pool Damri Bandar Lampung dengan alamat tercantum di bawah ini.

Pool Damri Bandar Lampung
Jl. Kapten Abdul Haq No. 28
Rajabasa, Bandar Lampung, 35144
Telepon: (0721) 703241
Email: lampungdamri@yahoo.co.id
Website: www.damrilampung.co.id

Demikian informasi mengenai jadwal dan harga tiket Damri dari Lampung ke berbagai tujuan yang bisa Tebarpesona sampaikan. Jika Anda rasa informasi ini bermanfaat, silakan berbagi melalui tombol share yang ada di bawah ini. Atau mungkin ada hal yang perlu disampaikan, kolom komentar tersedia dan selalu terbuka untuk Anda!

#SalamTebarPesona

60 thoughts on “Jadwal dan Harga Tiket Damri dari Lampung ke Berbagai Tujuan”

  1. Anasepti

    Maaf mau Tanya, kalo yg k kota Agung dr Jakarta mna ya berngkatnya? Karna saya dr Cikarang Selatan,,

  2. Edi wanaya

    Kalau dari lampung ke kampung rambutan naik di raja basa atau stasiun pasar bawah?

  3. Nelson Hasibuan

    Selamat Siang. Saya bertanya tentang harga tiket Lampung-Bandung brp ya skrg? Jam keberangkatan pukul brp? Rencana berangkat Senin 18 Juni. Thanks

    1. Untuk suasana lebaran kita tidak tau pasti jadwal dan tarif tuslah yang diberlakukan. Silakan menghubungi pihak Damri langsung melalui nomor tercantum di atas.

  4. ayuindah

    Kalo malem ini balam ke bogor brangkat jam brapa ya mas??

    1. Halo ayuindah …
      Dalam tabel tercantum di atas cukup jelas bahwa jadwal Balam-Bogor pukul 21.00 WIB.

  5. Rahel

    Klu dri lampung ke surabaya ada gak ya

    1. Untuk hari biasa, jadwal dan harga tiket sama dengan sebaliknya dari Lampung ke Jakarta, sesuai tabel di atas. Tapi khusus jadwal dan harga tiket tuslah lebaran, kami tidak memiliki informasinya. Silakan konfirmasi ke pihak Damri langsung dengan menghubungi nomor yang ada.

  6. Asimdo Vlog

    Penasaran gimana enaknya naik DAMRI dari Gambir ke Lampung

  7. Naga

    Apakah ada rute bandar lampung indramayu

    1. Untuk wilayah Jawa Barat dan sekitarnya, sejauh ini baru sebatas Bandung. Untuk informasi selengkapnya bisa menghubungi kantor Damri Bandar Lampung (0721) 703241

  8. Noviyanto

    Mas kalau jakarta gambir ke bandar lampung
    Berangkat jam berapa ya

    1. Jadwal keberangkatan dari Jakarta ke Lampung, sama dengan jadwal di atas. Anda bisa menghubungi nomor (021) 8583131 atau Contact Center di 1500825 dengan menambahkan kode wilayah kota Anda sebelum nomor tersebut.

  9. Rianti

    Tanya dong. Pemberhentian terakhir kan di gambir, nah sebelumnya pool damri di Jakarta mana aja ya? Yg paling deket sm st. Senen mana?

    1. Selain Gambir, pemberhentian Damri di Jakarta ada di Jl. Matraman Raya, Jakarta Timur yang merupakan kantor pusat Damri.

  10. Balqis

    Jadwal damri yang royal class dr bandar lampung ke bogor yang berangkat pagi gak ada ya mas?

    1. Balam – Bogor untuk Royal Class adanya cuma malam mbak. Keberangkatan pagi (jam 10.00 wib) sementara ini dilayani Super Executive.

  11. M.Hasyim

    Kalau dari bogor tujuan lampung pool damri dimana pak, dan trayek yang dilewati?

    1. Untuk Damri dari Bogor silakan menghubungi kontak berikut.

      Jl. Raya Cipaku Batutulis No. 17, Bogor
      Telp. (0251) 832892

      Semoga membantu. Terimakasih

  12. Maaf,… Pak klo dari Unit II ke Gambir, tempat beli tiket dan naik bis damrinya di daerah Unit II sebelah mana ? terima kasih…

    1. Mohon maaf, kami belum ada data untuk kantor pemasaran Damri di Unit II Tulang Bawang. Anda bisa menghubungi layanan “Hello Damri 1500825” dengan menambahkan kode wilayah kota Anda sebelum nomor tersebut.

      Terima kasih.

  13. Yohanes Parjiman

    Kalo dari Depok atau Jakarta mau ke way bungur …pokoknya dimana pak?

    1. Dari Depok silakan mendatangi alamat atau menghubungi kontak berikut;

      Jl. Margonda Raya Ruko No. 38A
      (Dekat Halte Apotek)
      HP: 082311734602 / 081908282470

      Semoga terbantu. Terima kasih.

  14. Kharis

    Kalau tujuan ke Jakarta, turunnya / pool nya terminal mana?

  15. April

    Infonya donk
    Damri dari bandar jaya ke jakarta
    Sore jam brpa..
    Trus bisa booking tiket online ga

    1. Halo April,

      Jadwal keberangkatan Damri dari Bandar Jaya ke Jakarta pukul 17.00. Anda bisa menghubungi Hello DAMRI di nomor 1500825 dengan menambahkan kode wilayah kota Anda. Terima kasih, semoga bisa membantu.

  16. Sarwanih

    Mohon infonya, untuk pringsewu-Depok poll terdekat nya dimana dan kapan jam keberangkatannya

    1. Halo Sarwanih,

      Untuk wilayah Pringsewu Anda bisa menghubungi 082281938804. Semoga membantu. Terima kasih.

    1. Halo Agustinus Leantoro,

      Sesekali dicoba gan, jangan lewat udara terus … hehe
      Sukses selalu leantoro[dot]com

  17. Saya kalau naik damri dari bandar lampung atau metro menuju lampung timur. Belum pernah kalau ke luar lampung. Busnya nyaman dan terjadwal dg baik

    1. Halo Anggun,

      Sesekali kalo ke Jawa bisa cobain tuh Damri Royal Class, dijamin lebih nyaman lagi. Hehe

      Tks atas kunjungannya, sukses selalu PerempuanApril …

  18. Wih lengkap bener harga tiketnya gan, tapi sayang damri belum ada yang tujuan semarang ya 😀

    1. Halo Nuril Huda,

      Selengkap mungkin, untuk mempermudah siapapun yang membutuhkan informasinya. Yupz, sayangnya belum ada Damri tujuan Lampung – Semarang langsung. Semoga kedepannya pihak Damri melengkapi rute tujuan tersebut. Tks sudah berkunjung … salam sukses!

  19. Siti fatimah

    Boleh minta kontak damri yang di bekasi untuk tujuan bandar lampung

    1. Halo Siti Fatimah,

      Mohon maaf, kami tidak memiliki kontak damri di bekasi. Anda bisa mencoba menghubungi “Halo Damri 1500825” dengan menambahkan kode wilayah kota Anda di depan nomor tersebut.

      Terima kasih sudah berkunjung.

  20. Dian

    Pak kalau dari Tulang Bawang Barat lebih dekat naik dari mana ya? Saya mau ke Depok, sekalian minta no tlp loket penjualan tiket nya…. Terima kasih

    1. Halo Dian,

      Mohon maaf, kami tidak memiliki akses daerah Tulang Bawang. Silahkan menghubungi layanan “Halo Damri 1500825” dengan menambahkan kode wilayah kota Anda sebelum nomor tersebut.

      Semoga membantu dan terima kasih sudah berkunjung.

  21. Niko steel

    Pak minta nomor kontak damri kota metro

    1. Halo Niko steel,

      Untuk kantor pemasaran cabang Metro bisa menghubungi: (0725) 44443

      Semoga membantu dan terimakasih sudah berkunjung.

  22. Faizal

    Pak kalo pol damri dari cilegon ke unit ada contaknya ndk?

    1. Halo Faizal,

      Mohon maaf, kami tidak memiliki kontak yang Anda maksud. Anda bisa menghubungi nomor layanan Halo Damri di 1500825 dengan menambahkan kode wilayah kota Anda. Terima kasih

  23. Nushfa

    Boleh minta no hp atau kontak yang bisa dihubungi untuk pemesanan tiket ke bandung ?

    1. Halo Nushfa,

      Anda bisa menghubungi kantor Damri Rajabasa di nomor 0721-703088

      Terima kasih sudah berkunjung.

  24. Muntori

    Lampung jogya patas ac berapa tiketnya tolong infonya, dan jadwalnya

    1. Halo Muntori,

      Menurut sumber yang kami dapatkan, untuk rute Lampung – Yogyakarta saat ini Damri baru melayani dengan Kelas Super Executive. Jadi untuk harga tiket dan jadwal keberangkatan sesuai dengan yang tercantum di atas.

      Terima kasih sudah berkunjung.

  25. No contak pool damri di stasiun tanjung karang yg mana yg bener, tidak ada yg aktif, pas aktif salah sambung

    1. Halo Dedi Al-Fatih,

      Entah apa sebabnya nomor telepon Damri di Lampung sulit untuk dihubungi. Kami masih terus berusaha untuk mendapatkan contact yang fixed untuk wilayah Lampung. Untuk mendapatkan respon cepat sebaiknya Anda menghubungi Contact Center “Halo Damri 1500825” dengan menambahkan kode wilayah kota Anda di depan nomor tersebut.

      Terima kasih sudah berkunjung.

  26. Yuli

    Mohon infonya jadwal n tarif DAMRI dari Jakarta ke Jogja n Jogja ke Bogor

    1. Halo Yuli,

      Dari Jakarta menuju Yogyakarta, silahkan menghubungi kantor di stasiun Gambir (021) 3862361 atau Call Center 1500825 dengan menambahkan kode wilayah di depan nomor untuk info lengkap Damri dari Yogyakarta ke Bogor.

      Terimakasih sudah berkunjung.

  27. Edy tohadi

    Adakah trayek damri lampung cikarang dg jadwal kbrangkatan siang hari?

    1. Halo Edy Tohadi

      Untuk saat ini, Damri baru melayani jurusan dan jadwal tercantum di atas. Untuk info selengkapnya bisa menghubungi kantor Damri Bandar Lampung : (0721) 703241

      Terima kasih sudah berkunjung.

Berikan Tanggapan Anda!