Jadwal dan Harga Tiket Damri dari Lampung ke Berbagai Tujuan

Jadwal dan Harga Tiket Damri dari Lampung – Damri merupakan Perusahaan Umum (PERUM) yang bergerak di bidang jasa transportasi dan sudah beroperasi sejak tahun 1946. Dengan rentang waktu yang sekian lama, tentu dalam hal pengalaman dan pelayanan tidak perlu diragukan lagi.

Menggunakan armada bus terbaru dari Mercedes Benz yang selalu bersih dan terawat serta didukung oleh para staf yang profesional dalam bekerja, Damri selalu siap melayani pelanggan dengan cepat, tanggap, dan terarah.

Bagi Anda yang tengah merencanakan perjalanan dari Lampung ke berbagai tujuan seperti Jakarta, Bogor, Bekasi, Bandung, atau Yogyakarta maupun sebaliknya dengan menggunakan Damri sebagai transportasi pilihan, berikut ini Tebarpesona sajikan informasi mengenai jadwal keberangkatan dan harga tiket Damri dari Lampung ke berbagai tujuan tersebut.

Harga Tiket Damri dari Lampung Berdasarkan Kelas dan Fasilitas

Damri sendiri terbagi ke dalam tiga kelas, yakni Royal Class, Super Executive dan Bisnis AC. Adapun perbedaan dari masing-masing kelas tersebut sudah tentu terletak pada selisih harga tiket dan fasilitas yang ditawarkan.

Dan untuk harga tiket Damri dari Lampung ke berbagai tujuan yang tertera di bawah ini, rasanya sepadan dengan fasilitas dan kenyamanan yang akan didapatkan oleh setiap penumpang.

Harga Tiket Damri dari Lampung

Harga Tiket Damri Royal Class

Untuk Royal Class memiliki fasilitas kursi model 2-1 dengan kapasitas sebanyak 21 buah kursi. Dilengkapi dengan Air Conditioner (AC), Charger, serta Wi-Fi dan Toilet. Di dalam bus Damri ini juga terdapat Mini Bar dan Smooking Area, sehingga tidak akan mengganggu penumpang lain bagi Anda yang suka merokok.

JURUSANJADWALTIKET
Bandar Lampung – Jakarta08.00 | 20.00 | 21.00Rp. 230.000
Bandar Lampung – Bogor21.00Rp. 250.000
Bandar Lampung – Bandung20.00 | 21.00Rp. 260.000
Pringsewu – Jakarta19.00Rp. 245.000
Pringsewu – Bandung19.00Rp. 270.000
Talang Padang – Jakarta18.00Rp. 250.000
Talang Padang – Bandung18.00Rp. 280.000
Kotabumi – Jakarta16.00Rp. 270.000
Bandar Jaya – Jakarta17.00Rp. 250.000
Metro – Jakarta19.00Rp. 245.000
Metro – Bekasi19.00Rp. 255.000

Harga Tiket Damri dari Lampung

Harga Tiket Damri Super Executive

Untuk kelas Super Executive memiliki fasilitas kursi model 2-2 yang berkapasitas 29 dan 30 kursi. Pada kelas ini tersedia fasilitas AC, Smooking Area dan juga Toilet.

JURUSANJADWALTIKET
Bandar Lampung – Jakarta10.00 | 19.30 | 20.30 | 21.00 | 22.00Rp. 200.000
Bandar Lampung – Kp. Rambutan20.30Rp. 210.000
Bandar Lampung – Depok20.30Rp. 215.000
Bandar Lampung – Bogor10.00 | 21.00Rp. 215.000
Bandar Lampung – Bandung20.30Rp. 225.000
Bandar Lampung – Yogyakarta21.00Rp. 295.000
Kota Agung – Jakarta17.00Rp. 240.000
Talang Padang – Jakarta18.00Rp. 230.000
Pringsewu – Jakarta19.00Rp. 220.000
Pringsewu – Depok21.00Rp. 230.000
Talang Padang – Depok21.00Rp. 230.000
Unit II – Jakarta15.00 | 21.00Rp. 240.000
Simpang Randu – Jakarta15.00 | 16.00Rp. 225.000
Way Bungur – Jakarta16.00 | 21.00Rp. 225.000
Sukadana – Jakarta17.00 | 21.00Rp. 225.000
Metro – Jakarta18.00 | 19.00Rp. 215.000
Metro – Bogor19.00Rp. 225.000
Metro – Kp. Rambutan21.00Rp. 225.000
Metro – Depok21.00Rp. 230.000
Metro – Bandung19.00Rp. 240.000

Harga Tiket Damri dari Lampung

Harga Tiket Damri Bisnis AC

Bagi Anda yang ingin berhemat ria, tersedia pilihan kelas Bisnis AC dengan harga ramah di kantong. Untuk kelas ini memiliki fasilitas kursi model 2-2 berkapasitas 39, 40 dan 43 kursi yang juga dilengkapi fasilitas AC.

JURUSANJADWALTIKET
Bandar Lampung – Jakarta10.00 | 20.00 | 21.00 | 22.00Rp. 155.000
Bandar Lampung – Bekasi21.00Rp. 170.000
Bandar Lampung – Bandung20.00Rp. 190.000
Kotabumi – Jakarta17.00Rp. 185.000
Bandar Jaya – Jakarta18.00Rp. 175.000
Rumbia – Jakarta16.30Rp. 205.000
Gaya Baru – Jakarta16.00Rp. 205.000
Way Bungur – Jakarta17.00Rp. 195.000
Sukadana – Jakarta16.00Rp. 195.000
Simpang Randu – Jakarta17.00Rp. 195.000
Metro – Jakarta19.00Rp. 170.000

Note: Jadwal keberangkatan dengan rute-rute tersebut juga melayani rute perjalanan sebaliknya. Sehingga bagi Anda yang merencakan untuk menempuh perjalanan dari atau ke Lampung, berlaku tarif sesuai dengan yang tertera di atas.

Lihat juga : Harga Tiket Bus Rosalia Indah Lintas Jawa Sumatera Terbaru

Perlu diingat, harga tiket Damri dari Lampung tersebut di atas sewaktu-waktu dapat berubah sesuai ketentuan yang berlaku. Jika Anda berencana melakukan perjalanan menggunakan Damri, ada baiknya pastikan terlebih dahulu harga tiket pada saat akan berangkat dengan menghubungi kontak layanan “Halo Damri 1500825” (Tambahkan kode wilayah di depan nomor layanan).

Dan bagi Anda yang berada di Kota Bandar Lampung dan sekitarnya, Anda bisa datang langsung ke Pool Damri Bandar Lampung dengan alamat tercantum di bawah ini.

Pool Damri Bandar Lampung
Jl. Kapten Abdul Haq No. 28
Rajabasa, Bandar Lampung, 35144
Telepon: (0721) 703241
Email: lampungdamri@yahoo.co.id
Website: www.damrilampung.co.id

Untuk melakukan pemesanan tiket Damri ke berbagai tujuan secara online, Anda bisa mengaksesnya di » Tiket Damri Online

Demikian informasi mengenai jadwal dan harga tiket Damri dari Lampung ke berbagai tujuan yang bisa Tebarpesona sampaikan. Jika Anda rasa informasi ini bermanfaat, silakan berbagi melalui tombol share yang ada di bawah ini. Atau mungkin ada hal yang perlu disampaikan, kolom komentar tersedia dan selalu terbuka untuk Anda!

#SalamTebarPesona

132 pemikiran pada “Jadwal dan Harga Tiket Damri dari Lampung ke Berbagai Tujuan”

  1. Maaf saya mau nnya klo mesen lewat via whatsapp bisa gk? Klo bisa mnta no whatsapp atau tlp

        • Maaf, di sini kami hanya sebatas menyajikan informasi. Tidak ada hubungan sama sekali dengan pihak Damri.

          Untuk pemesanan silakan langsung menghubungi pihak Damri melalui nomor atau link tercantum di atas.

          Terima kasih

  2. dari bandar lampung ke jakarta selatan bisa mas.???? rencana berangkat bsok?

    • Silakan menghubungi pihak Damri langsung melalui nomor tercantum di atas, atau melakukan pemesanan online melalui link yang juga tercantum di atas.

  3. Infonya dari pringswu ke jkrta?

  4. Kalau pesan kita di jemput dari Kalianda bisa gk

    • Damri bukan seperti travel, jadi tidak antar jemput alamat. Mungkin bisa saja menunggu di Kalianda karena Damri memang melewati daerah itu, tapi untuk lebih jelasnya silakan langsung menghubungi pihak Damri melalui nomor tercantum di atas.

  5. Mohon info ; sy ada rencana ke daerah Tri Tunggal Jaya Tulang Bawang.
    # Apakah ada bus DAMRI tujuan ke alamat tsb..?
    # Lokasi pul terdekat dengan alamat tujuan saya..?
    # Harga tiket berapa..?
    # Jarak tempuh berapa Jam..?
    Terimakasih atas pencerahan nya.

    • Mohon maaf, saat ini kami tidak memiliki informasi untuk rute wilayah Tulang Bawang. Silakan menghubungi pihak Damri langsung dengan nomor tercantum di atas. Terima kasih

  6. Maj nanaya damri dari bandar lampung ke simpang randu ad gak

    • Sepertinya untuk rute khusus Bandar Lampung – Simpang Randu saat ini belum ada. Lebih jelasnya silakan menghubungi nomor di atas ya. Tks

  7. Mau tanya bis executive dari sby ke telukbetung atau tanjung karang ada gk?berapa ya tiketnya dan ada gk yg sampainya pagi di lampung.terima kasih

    • Untuk lebih jelasnya, silakan menghubungi kontak berikut;

      Jl. Ring Road Timur, Banguntapan, Yogyakarta Telp. (0274) 375839

      Maaf, untuk Surabaya;
      Jl. Kalirungkut No. 7A Telp. (031) 8490114 atau bisa cek harga tiket online melalui link di atas.

  8. Bos cara cancel tiket DAMRI yg sdah d bayar lewat online gmna ya

  9. Mohon info Bus DAMRI dari Jakarta – Tanjung Karang Lampung Pp ? Biaya tiket Bus dan jam operasional pemberangkatan Bus Jakarta – Tanjung Karang Juga sebaliknya.

    Terima kasih

  10. Minta nomor damri metro sii mas, tolong

    • DAMRI KP. Kota Metro
      Jl. Ahmad Yani No. 10, Imopuro,
      Metro Pusat, Kota Metro, Lampung
      Telepon: (0725) 44443

  11. Saya coba klik website nya kok ga bisa ya?

    • Mungkin server sedang down, atau ada gangguan. Selama ini baik-baik aja. Langsung hubungi nomor teleponnya aja.

  12. Maaf mau tny, klau yg tujuan k jogja itu pemberangkatanya brati yg dr rajabasa ya? Trmkash

  13. Maaf mau nanya klo perjalan dari Lampung ke Jogja brp jam y.. Terimakasih

    • Halo Kiki,

      Di komentar atas sudah ada, Lampung-Jogja sekitar 15-16 jam berkendara untuk perjalanan berjarak 759 kilometer.

      Semoga membantu. Tks

  14. Mas mau tnya dong dari tangerang tujuan pringsewu ad gk ya

    • Untuk saat ini sepertinya tidak ada. Tapi lebih jelasnya silakan menanyakan ke kantor pusat Damri di Jakarta dengan nomor telepon (021) 8583131. Semoga membantu.

      Terima kasih.

  15. Mas BOLEH Naya KALAU DRI BaNDAR LAMPUNG KE DJOGJA Lewat perempatan BUNTU BANYUMAS Ga YAH, HARGA Brpa KALAU Boleh Tau Buat Yg DAMRI

    • Harga sesuai dalam tabel di atas Rp. 295.000. Untuk rute yang dilalui, silakan menghubungi pihak Damri langsung dengan nomor tercantum. Trims

  16. Lampung pekalongan blom ada tah mas?

  17. mohon informasi bus damri dari Lampung (tanjung karang stasiun) ke Jakarta (Pulo Gebang) jadwal jam berapa saja dan harga tiket? mohon info cara beli tiket onlinenya

    • Jadwal dan harga tiket tercantum di atas. Untuk layanan online silakan kunjungi website Damri Lampung yang juga tercantum di atas.

      Terima kasih.

  18. Jurusan palembang sukadana ada gak ya?

  19. Maaf Bapak/Ibu mau tanya, kl perjalanan Bogor -Bandar lampung berapa lama ya pak/Bu?

  20. Mas Rustam Renaldy klo mau kebogor MLM Minggu bli tiket ny bsok bisa GX ya

    • Sangat bisa sekali Mas Dani … melakukan pemesanan sejak jauh-jauh hari itu lebih bagus. Dengan begitu kita bisa memilih tempat duduk yang diinginkan. Silakan menghubungi pihak Damri langsung melalui kontak tercantum di atas, ya! Semoga membantu.

      Terima kasih sudah berkunjung kemari.

      • maaf mas rustam aq telvon ke no tlvn damri tdk d jawab jawab .. ada no yg lain tdk ??

        • Memang agak sulit menghubungi nomor telepon Damri. Coba menghubungi layanan Halo Damri (0721) 1500825

  21. mau tanya perjalanan lampung – jogja berapa lama iya pak dan hari jam berapa keberangkatan nya

    • Lampung – Jogja sekitar 15-16 jam perjalanan. Dalam tabel di atas tercantum jadwal keberangkatan beserta tarifnya. Untuk pemesanan silakan menghubungi pihak Damri langsung di nomor yang ada.

      Semoga membantu. Terima kasih.

  22. Kalo jurusan ke terminal pakupatan serang ad gk, dari rajabasa

    • Sejauh pengetahuan kami, saat ini Damri baru melayani jurusan tertera di atas. Selain jurusan tersebut silakan menanyakan langsung ke pihak Damri dengan menghubungi nomor yang ada. Semoga membantu.

      Terima kasih

  23. Kalo mau pesan tiket dr bandar lampung ke jakarta untuk tanggal 9 september secara online alamat web nya dimana ya?

  24. Saya mau bertanya mas.. Kalau naik damri ke kota kisaran ada tidak ya

  25. Pak kalo pesan tiket utk pulang pergi lampung jakarta dan jakarta lampung bisa gak elalui tlp

    • Silakan menghubungi pihak Damri langsung melalui kontak tercantum di atas. Atau untuk respon cepat bisa menghubungi layanan “Halo Damri 1500825” dengan menambahkan kode wilayah sebelum nomor tersebut.

      Semoga tercerahkan. Trims

  26. Mhn nmr tlp pool unit 2 tulang bawang. Trms

    • Maaf, kami tidak memiliki nmr telepon Damri Tulang Bawang. Anda bisa menghubungi nomor layanan Halo Damri yang tercantum di atas. Trims

    • Untuk saat ini Lampung – Yogyakarta baru dilayani dengan Kelas Super Eksekutif. Jadwal dan harga tiket sesuai yg tercantum di atas.

  27. Apa hari ini ada keberangkatan bandar lampung-depok

  28. Maaf pak mau tanya, kalau mau berangkat malam selasa, beli tiketnya hari senin siang bisa gk ya? Tujuan jakarta-gambir

    • Mengingat suasana ramai di musim liburan seperti sekarang ini, tidak menjamin bahwa tiket masih tersedia. Namun tidak ada salahnya untuk mencoba, siapa tahu masih ada penambahan armada yang beroperasi.

  29. Maaf mau tanya..damri dari metro ke stasiun senen ada nggak ya..

  30. Maaf mau Tanya, kalo yg k kota Agung dr Jakarta mna ya berngkatnya? Karna saya dr Cikarang Selatan,,

  31. Kalau dari lampung ke kampung rambutan naik di raja basa atau stasiun pasar bawah?

  32. Selamat Siang. Saya bertanya tentang harga tiket Lampung-Bandung brp ya skrg? Jam keberangkatan pukul brp? Rencana berangkat Senin 18 Juni. Thanks

    • Untuk suasana lebaran kita tidak tau pasti jadwal dan tarif tuslah yang diberlakukan. Silakan menghubungi pihak Damri langsung melalui nomor tercantum di atas.

  33. Kalo malem ini balam ke bogor brangkat jam brapa ya mas??

    • Halo ayuindah …
      Dalam tabel tercantum di atas cukup jelas bahwa jadwal Balam-Bogor pukul 21.00 WIB.

  34. Klu dri lampung ke surabaya ada gak ya

    • Untuk hari biasa, jadwal dan harga tiket sama dengan sebaliknya dari Lampung ke Jakarta, sesuai tabel di atas. Tapi khusus jadwal dan harga tiket tuslah lebaran, kami tidak memiliki informasinya. Silakan konfirmasi ke pihak Damri langsung dengan menghubungi nomor yang ada.

  35. Penasaran gimana enaknya naik DAMRI dari Gambir ke Lampung

  36. Apakah ada rute bandar lampung indramayu

    • Untuk wilayah Jawa Barat dan sekitarnya, sejauh ini baru sebatas Bandung. Untuk informasi selengkapnya bisa menghubungi kantor Damri Bandar Lampung (0721) 703241

  37. Mas kalau jakarta gambir ke bandar lampung
    Berangkat jam berapa ya

    • Jadwal keberangkatan dari Jakarta ke Lampung, sama dengan jadwal di atas. Anda bisa menghubungi nomor (021) 8583131 atau Contact Center di 1500825 dengan menambahkan kode wilayah kota Anda sebelum nomor tersebut.

  38. Tanya dong. Pemberhentian terakhir kan di gambir, nah sebelumnya pool damri di Jakarta mana aja ya? Yg paling deket sm st. Senen mana?

    • Selain Gambir, pemberhentian Damri di Jakarta ada di Jl. Matraman Raya, Jakarta Timur yang merupakan kantor pusat Damri.

  39. Jadwal damri yang royal class dr bandar lampung ke bogor yang berangkat pagi gak ada ya mas?

    • Balam – Bogor untuk Royal Class adanya cuma malam mbak. Keberangkatan pagi (jam 10.00 wib) sementara ini dilayani Super Executive.

  40. Kalau dari bogor tujuan lampung pool damri dimana pak, dan trayek yang dilewati?

    • Untuk Damri dari Bogor silakan menghubungi kontak berikut.

      Jl. Raya Cipaku Batutulis No. 17, Bogor
      Telp. (0251) 832892

      Semoga membantu. Terimakasih

  41. Maaf,… Pak klo dari Unit II ke Gambir, tempat beli tiket dan naik bis damrinya di daerah Unit II sebelah mana ? terima kasih…

    • Mohon maaf, kami belum ada data untuk kantor pemasaran Damri di Unit II Tulang Bawang. Anda bisa menghubungi layanan “Halo Damri 1500825” dengan menambahkan kode wilayah kota Anda sebelum nomor tersebut.

      Terima kasih.

  42. Kalo dari Depok atau Jakarta mau ke way bungur …pokoknya dimana pak?

    • Dari Depok silakan mendatangi alamat atau menghubungi kontak berikut;

      Jl. Margonda Raya Ruko No. 38A
      (Dekat Halte Apotek)
      HP: 082311734602 / 081908282470

      Semoga terbantu. Terima kasih.

  43. Kalau tujuan ke Jakarta, turunnya / pool nya terminal mana?

  44. Infonya donk
    Damri dari bandar jaya ke jakarta
    Sore jam brpa..
    Trus bisa booking tiket online ga

    • Halo April,

      Jadwal keberangkatan Damri dari Bandar Jaya ke Jakarta pukul 17.00. Anda bisa menghubungi Halo DAMRI di nomor 1500825 dengan menambahkan kode wilayah kota Anda. Terima kasih, semoga bisa membantu.

  45. Mohon infonya, untuk pringsewu-Depok poll terdekat nya dimana dan kapan jam keberangkatannya

    • Halo Sarwanih,

      Untuk wilayah Pringsewu Anda bisa menghubungi 082281938804. Semoga membantu. Terima kasih.

  46. Saya belum pernah mengunakan Royal Class, pengen rasanya ke JKT naik bus Damri tapi kapan yah..

    • Halo Agustinus Leantoro,

      Sesekali dicoba gan, jangan lewat udara terus … hehe
      Sukses selalu leantoro[dot]com

  47. Saya kalau naik damri dari bandar lampung atau metro menuju lampung timur. Belum pernah kalau ke luar lampung. Busnya nyaman dan terjadwal dg baik

    • Halo Anggun,

      Sesekali kalo ke Jawa bisa cobain tuh Damri Royal Class, dijamin lebih nyaman lagi. Hehe

      Tks atas kunjungannya, sukses selalu PerempuanApril …

  48. Wih lengkap bener harga tiketnya gan, tapi sayang damri belum ada yang tujuan semarang ya 😀

    • Halo Nuril Huda,

      Selengkap mungkin, untuk mempermudah siapapun yang membutuhkan informasinya. Yupz, sayangnya belum ada Damri tujuan Lampung – Semarang langsung. Semoga kedepannya pihak Damri melengkapi rute tujuan tersebut. Tks sudah berkunjung … salam sukses!

  49. Boleh minta kontak damri yang di bekasi untuk tujuan bandar lampung

    • Halo Siti Fatimah,

      Mohon maaf, kami tidak memiliki kontak damri di bekasi. Anda bisa mencoba menghubungi “Halo Damri 1500825” dengan menambahkan kode wilayah kota Anda di depan nomor tersebut.

      Terima kasih sudah berkunjung.

  50. Pak kalau dari Tulang Bawang Barat lebih dekat naik dari mana ya? Saya mau ke Depok, sekalian minta no tlp loket penjualan tiket nya…. Terima kasih

    • Halo Dian,

      Mohon maaf, kami tidak memiliki akses daerah Tulang Bawang. Silahkan menghubungi layanan “Halo Damri 1500825” dengan menambahkan kode wilayah kota Anda sebelum nomor tersebut.

      Semoga membantu dan terima kasih sudah berkunjung.

  51. Pak minta nomor kontak damri kota metro

    • Halo Niko steel,

      Untuk kantor pemasaran cabang Metro bisa menghubungi: (0725) 44443

      Semoga membantu dan terimakasih sudah berkunjung.

  52. Pak kalo pol damri dari cilegon ke unit ada contaknya ndk?

    • Halo Faizal,

      Mohon maaf, kami tidak memiliki kontak yang Anda maksud. Anda bisa menghubungi nomor layanan Halo Damri di 1500825 dengan menambahkan kode wilayah kota Anda. Terima kasih

  53. Boleh minta no hp atau kontak yang bisa dihubungi untuk pemesanan tiket ke bandung ?

    • Halo Nushfa,

      Anda bisa menghubungi kantor Damri Rajabasa di nomor 0721-703241

      Terima kasih sudah berkunjung.

  54. Lampung jogya patas ac berapa tiketnya tolong infonya, dan jadwalnya

    • Halo Muntori,

      Menurut sumber yang kami dapatkan, untuk rute Lampung – Yogyakarta saat ini Damri baru melayani dengan Kelas Super Executive. Jadi untuk harga tiket dan jadwal keberangkatan sesuai dengan yang tercantum di atas.

      Terima kasih sudah berkunjung.

  55. No contak pool damri di stasiun tanjung karang yg mana yg bener, tidak ada yg aktif, pas aktif salah sambung

    • Halo Dedi Al-Fatih,

      Entah apa sebabnya nomor telepon Damri di Lampung sulit untuk dihubungi. Kami masih terus berusaha untuk mendapatkan contact yang fixed untuk wilayah Lampung. Untuk mendapatkan respon cepat sebaiknya Anda menghubungi Contact Center “Halo Damri 1500825” dengan menambahkan kode wilayah kota Anda di depan nomor tersebut.

      Terima kasih sudah berkunjung.

  56. Mohon infonya jadwal n tarif DAMRI dari Jakarta ke Jogja n Jogja ke Bogor

    • Halo Yuli,

      Dari Jakarta menuju Yogyakarta, silahkan menghubungi kantor di stasiun Gambir (021) 3862361 atau Call Center 1500825 dengan menambahkan kode wilayah di depan nomor untuk info lengkap Damri dari Yogyakarta ke Bogor.

      Terimakasih sudah berkunjung.

  57. Adakah trayek damri lampung cikarang dg jadwal kbrangkatan siang hari?

    • Halo Edy Tohadi

      Untuk saat ini, Damri baru melayani jurusan dan jadwal tercantum di atas. Untuk info selengkapnya bisa menghubungi kantor Damri Bandar Lampung : (0721) 703241

      Terima kasih sudah berkunjung.

Berikan Tanggapan Anda!