Jadwal Kereta Api Seminung Tanjung Karang Kotabumi Terbaru

Halo sahabat Tebarpesona, apakah saat ini Anda tengah merencanakan perjalanan dari Bandar Lampung ke Kotabumi menggunakan moda transportasi Kereta Api? Jika benar demikian, semoga ulasan berjudul Jadwal Kereta Api Seminung Tanjung Karang Kotabumi Terbaru ini bisa menjadi informasi bermanfaat sesuai dengan apa yang Anda harapkan.

Perjalanan akan terasa melelahkan apabila kita terlalu fokus ke titik tujuan saja. Akan tetapi sebaliknya, dengan tanpa mengesampingkan tujuan, suatu perjalanan akan terasa menyenangkan apabila kita memaknai perjalanan tersebut sebagai sebuah pelesiran atau jalan-jalan.

Dan yang lebih menyenangkan lagi, saat ini ada banyak alat transportasi yang bisa dijadikan sebagai pilihan untuk melakukan perjalanan ke berbagai tujuan. Salah satunya seperti Kereta Api Seminung yang bisa Anda gunakan untuk mengantarkan perjalanan Anda dari Bandar Lampung menuju Kotabumi Lampung Utara.

Kereta Api Seminung adalah kereta ekonomi lokal yang melayani penumpang di setiap stasiun kereta yang terdapat di Lampung. Rute dengan waktu tempuh 2,5 jam perjalanan Kereta Api Seminung dimulai dari Stasiun Tanjung Karang, Labuan Ratu, Gedung Ratu, Rejosari, Branti, Tegineneng, Rengas, Bekri, Haji Pemanggilan, Sulusuban, Blambangan Pagar, Kalibalangan, Candimas dan berakhir di Stasiun Kotabumi.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Seminung

Dibandingkan jika harus menggunakan transportasi umum lain seperti bus, rasanya Kereta Api Seminung merupakan pilihan yang lebih baik. Selain lebih cepat, biaya yang harus dikeluarkan pun cukup terjangkau.

Anda hanya akan dikenakan tarif sebesar Rp10 ribu per orang untuk tujuan dari stasiun ke stasiun. Sebagai contoh, dari Tanjung Karang ke Bekri Rp10 ribu, Tanjung Karang ke Blambangan Pagar Rp10 ribu, atau dari Tanjung Karang ke Kotabumi juga Anda cukup membayar Rp10 ribu.

Kursi Kereta Api Seminung

Berangkat setiap hari dengan keberangkatan pertama dari Stasiun Tanjung Karang Bandar Lampung pukul 06.30 dan tiba di Kotabumi pukul 09.00. Sementara dari Kotabumi pukul 10.35 dan tiba di Stasiun Tanjung Karang Bandar Lampung pukul 13.03.

Jadwal Tanjung Karang – Kotabumi (KA S10)

NAMA STASIUN TIBA BERANGKAT
Stasiun Tanjung Karang 06.30
Stasiun Labuan Ratu 06.37 06.39
Stasiun Gedung Ratu 06.47 06.49
Stasiun Rejosari 06.57 06.59
Stasiun Branti 07.06 07.08
Stasiun Tegineneng 07.16 07.18
Stasiun Rengas 07.28 07.30
Stasiun Bekri 07.39 07.41
Stasiun Haji Pemanggilan 07.52 07.54
Stasiun Sulusuban 08.02 08.04
Stasiun Blambangan Pagar 08.14 08.16
Stasiun Kalibalangan 08.27 08.29
Stasiun Candimas 08.37 08.50
Stasiun Kotabumi 09.00

Jadwal Kotabumi – Tanjung Karang (KA S9)

NAMA STASIUN TIBA BERANGKAT
Stasiun Kotabumi 10.35
Stasiun Candimas 10.43 10.45
Stasiun Kalibalangan 10.53 10.55
Stasiun Blambangan Pagar 11.05 11.07
Stasiun Sulusuban 11.18 11.20
Stasiun Haji Pemanggilan 11.28 11.30
Stasiun Bekri 11.40 11.42
Stasiun Rengas 11.50 11.59
Stasiun Tegineneng 12.09 12.11
Stasiun Branti 12.19 12.21
Stasiun Rejosari 12.28 12.36
Stasiun Gedung Ratu 12.44 12.46
Stasiun Labuan Ratu 12.54 12.56
Stasiun Tanjung Karang 13.03

Lihat juga : Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Palembang Lampung Terbaru

Demikian ulasan tentang Jadwal Kereta Api Seminung Tanjung Karang Kotabumi Terbaru yang bisa Tebarpesona sajikan pada kesempatan ini. Semoga bermanfaat dan bisa mempermudah Anda yang tengah merencanakan perjalanan dari Bandar Lampung menuju Kotabumi menggunakan moda transportasi Kereta Api.

Dan pada akhirnya, jika berbagi tidak melulu harus materi, maka cukup bagikan informasi di atas melalui tombol berbagi di bawah ini kepada siapa saja yang mungkin membutuhkan. Karena dengan selalu berbagi dan peduli, maka rezeki akan mengalir tiada henti!

#SalamTebarPesona

Rustam Renaldy: Satu dari seperempat milyar lebih penduduk Negeri ini yang hobi menyeruput kopi hitam dalam menyatukan inspirasi

This website uses cookies.